Юриспруденция

Добрый вечер Подскажите пожалуйста как... - вопрос №863195

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как расчитывается больничный в государственном детском саду? Работаю со 2 мая 2012.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Закон един для учреждений.

    Начисления за период временной нетрудоспособности производятся из расчета следующих параметров:

    • страхового стажа работника;
    • средней заработной платы работника за два последних календарных года.

    В зависимости от продолжительности трудового стажа оплата больничного рассчитывается так:

    • выплачиваются 60% от средней заработной платы, если стаж составляет менее пяти лет;
    • выплачиваются 80% от средней заработной платы, если стаж составляет более пяти лет, но менее восьми лет;
    • выплачиваются 100% от средней заработной платы, если стаж составляет более восьми лет.