Психология

Здравствуйте! Мне 23 года Встречаюсь... - вопрос №863225

Здравствуйте! Мне 23 года. Встречаюсь с парнем год, ему 24 и был брак, есть ребенок от первого брака. Дело в том, что я не хочу быть второй женой, я не хочу себе парня с детьми. Когда начинала отношения, я этого не осознавала, видимо была влюблена. Сейчас влюбленность прошла и я понимаю, что хочу парня без «багажа». Правильно ли я поступаю?И как ему лучше донести эту информацию?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Хорошо уже то, что вы понимаете себя и свои желания. Если вы решили расстаться- расставайтесь. А вот насчет изложения мужчине причин — может быть, не уточнять? Самая важная причина, наверное, в том, что прошли чувства.

    декабрь 6, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Так и скажите парню, что чувства ушли, что Вы не хотите продолжать отношения, это нормально, в этом нет ничего необычного. А вот в том, отчего Вы считаете детей «багажом» Вам стоит разобраться, как и в своих сомнениях "Правильно ли я поступаю?". Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    декабрь 6, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Юлия. Заказ на «парня без багажа» — очень хорош, когда парня ещё на горизонте нет. Вы просто определяетесь, какого парня вы хотите встретить и уже больше вероятности, что вы обратите внимание на того человека, у которого багажа пока нет.

    Но у вас конкретная ситуация — есть парень у которого «багаж». Задумайтесь, что здесь вас смущает на самом деле — его багаж, или то что он вам не слишком нравится. Если не очень нравится мужчина, может быть вы просто ищите причину, почему он «не соответствует» вашим требованиям.

    А что касается того — правильно ли вы поступаете? Нет абсолютно правильных или неправильных поступков. Всё относительно в этом мире. И если Вы для себя решили, что поступаете правильно, значит так тому и быть.

    декабрь 7, 2013 г.