Психология

Решено

Здравствуйте Мне 20 лет После... - вопрос №863370

Здравствуйте. Мне 20 лет. После школы поступила в университет на платное обучение. Бросила дабы поступить на бюджет в лучший универ. Пол года сама все учила, в итоге сдала тесты и поступила на бюджет, куда хотела изначально. Проучилась полтора года. Все было хорошо, получала стипендию. Потом встретила нынешнего молодого человека и стала уделять ему все свое свободное время. К учебе сталаотноситься халатно. В результате потеряла стипендию в конце второго курса. Родителям не сказала. Они думают, что все хорошо. Каждый раз хвалят меня, говорят какое я солнышко и умничка, а мне от этого еще тяжелее, что лгу. На третьем курсе руки вообще опустились, учиться не хотела. Спала целыми днями, а ночами занималась ерундой(рисовала, в интернете сидела, шила, читала книги). Учиться нет ни малейшего желания. Скоро сессия, у меня куча долгов. Я хочу взять академ.отпуск, но денег нет, чтобы сделать справку. Недавно устроилась на работу. Проходила стажировку кассиром. Через три дня мне сделали недостачу на кассе и пригрозили, чтобы я свои выплатила. Я естественно ничего не стала выплачивать. Ушла со стажировки. После этой ситуации нет желания вообще что-либо делать и стараться… У меня есть масса идей, чем бы я хотела заниматься. Много что умею, быстро все схватываю, хорошая память. И училась я всегда хорошо. Но для воплощения всего в реальность, нужен капитал.
А сейчас я просто не понимаю, что со мной происходит. Появлялись даже мысли о суициде, но останавливали только мысли о близких людях. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо заранее.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Настя!

    А возьмите-ка себя в руки на поставьте цель — ликвидировать все долги по учёбе. Похоже, что вы очень азартная личность и полностью отдаётесь занятию или делу, которым занимаетесь, так что у вас всё получится. И главное, отмечайте любой даже самый маленький свой успех. Наполняйте себя позитивом, потому что именно такой настрой даёт вам и силы и энергию.

    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 7, 2013 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Вы целеустремленный человек, который умеет ставить и добиваться своих целей. Для того чтобы наладить ситуацию, нужно осознать причину апатии. Она у вас спрятана в том моменте, когда вы увлеклись молодым человеком и отвлеклись от главной цели. Когда вы осознали, что ситуация пришла к точке не возврата(потеря стипендии), вы получили психологическую травму которая звучит как «утерянная цель». В этом нет большой беды. Просто пересмотрите тот период, вспомните, что вы подумали, когда узнали, что стипендия потеряна… Для более продуктивной работы, выпишите все мысли и эмоции, которые вспомните по этому поводу, на бумагу. Вам станет легче. Вы поймете, что просто на пути к своей цели споткнулись. Это не беда. Все это делают. Только вы отличаетесь от многих тем, что способны собраться и все исправить. Соберитесь, Настя и займитесь делом, вам многое надо исправить и успеть.

    декабрь 7, 2013 г.