Юриспруденция

Решено

после смерти долги за квартиру... - вопрос №863420

после смерти долги за квартиру кто оплачивает? и через какое время ?

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    Долги наследовадетеля должны оплачивать наследники умершего, кому из них перейдет квартира.

    Причем сразу после смерти наследовадетеля, не дожидаяь вступления в наследство, т.к. в соответствии с п.4 ст. 1152  ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    декабрь 7, 2013 г.