Юриспруденция

Решено

Добрый день Я работаю в... - вопрос №863445

Добрый день. Я работаю в МВД до пенсии не хватает 4 месяца и попал под сокращение.Может ли мне компенсировать гражданский стаж. Если нет то что мне делать? Спасибо за ответ.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 3 п.10 ФЗ 247, гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет,ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:

    1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;

    2) по состоянию здоровья;

    3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

    4) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;

    5) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

    6) в связи с болезнью;

    7) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел;

    8) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Другой вариант: 4 месяца, не большой срок, и если вы еще не уволены, то пока пройдете ВВК, возьмете отпуска основной и дополнительный за 2014 год плюс 30 дней оплачиваемый отпуск по сокращению, вот и пройдет 4 месяца и у вас появится право на пенсию. Удачи...

    декабрь 7, 2013 г.