Юриспруденция

Решено

Организация из которой муж уволился... - вопрос №863808

Организация из которой муж уволился 2 года назад просит добровольно погасить задолженность, образовавшуюся в результате выплаты отпускных сумм за неотработанное время, а так же удержания остаточной стоимости за несданную спецодежду. Хотя при увольнение у него удерживали какие-то суммы, и выплати меньше, чем должны были. Должен ли муж выплачивать эту сумму, ведь прошло почти 2 года

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель вправе взыскивать ущерб причиненный работником только в течении 1 года, с момента как ему стало известно и причинении ущерба. Вопросы о преплате отпускных, спец.одежде и ущерб связанный с этим работодатель знал и на момент увольнения мужа и не сможет доказать, что узнал об этом только вчера. А за спец.одежду муж вообще ни чего не обязан, т.к. она должна предоставляться работодателем бесплатно.

    декабрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса.

    Нет, не должен, если только не заплатит ее сам, добровольно.

    декабрь 7, 2013 г.