Психология

Решено

Что со мной? - вопрос №863883

Здравствуйте. У меня есть проблемы в жизни. Я перестал ощущать себя нормальным человеком. Я не чувствую в себе тех эмоций которые были раньше. Я не чувствую в себе силы которая заставляла раньше улыбаться в любой ситуации. Я начинаю терять смысл в этой жизни. Что мне делать? Помогите если это возможно.

Дополнение автора от декабрь 7, 2013 г., 18:11:01

всё началось 3 с лишним года назад. Я только вернулся с армии. Я встретил девушку, которую очень сильно полюбил. Я, как считает она, изменил ей виртуально, и обманывал её, что это был не я. В конце концов меня замучала совесть, я рассказал ей что это был я. Прошло уже два с лишним года, но она никак не может меня простить. Я осознал свою вину. после того как она увидела эту «измену» после первой серьезной ссоры между нами, что то пошло не так. Что то изменилось во мне. Я перестал её чувствовать как раньше.Я пытался все исправить, я сделал ей предложение. Она согласилась. Спустя 2 года наших отношений, она забеременнила. Решили сделать оборт, так как не смогли бы прокормить ребенка. Сейчас в этом она винит меня. Потом мне стало чего то нехватать. Я начал смотреть порно, и обманывать её что я не смотрю его. Сейчас мы каждый день ссоримся. И сегодня была еще одна ссора, очень сильная. Она может привести к расстованию. Чего я очень не хочу.

К этому добавляется и наше финансовое положение. Я переехал от родителей в другой город к этой девушке. У моих родителей большие проблемы с кредитами, они нам помочь не могут. У её родителей схожие проблемы, отец на пенсии, мать на инвалидности. Сама она учится. Я зарабатываю не много, хватает грубо говоря только на проживание. К тому же работа далеко не хорошая. Колектив мне совсем не по душе. На меня постоянно кричат, и всячески пытаются унизить.

Недавно у меня заболела бабушка, она практически не ходит уже. И это меня очень сильно напрягает. Два с половиной года назад у меня погиб в автокотострофе родной брат. До сих пор я не могу это принять.

И каждый раз столкнувшись с проблемой, мне кажется что хуже уже некуда, но жизнь приподносит новый «сюрприз».

Иван декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Иван, здравствуйте! Помочь, конечно, возможно, но нужно занать о вас и о вашей жизненной ситуации больше.

    Вы пишите, «раньше»… когда раньше? что случилось в вашей жизни между этим раньше и сегодняшним днем?

    декабрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Иван, исчезновение эмоций происходит в рамках депрессии. Причин возникновения депрессии существует множество. От реактивных ( в связи с тяжелой ситуацией) до эндогенных ( основанных на врожденных особенностях организма). Чтобы понять, какого типа ваша, нужно знать вашу подробную историю.

    декабрь 7, 2013 г.

    Алексей

    1502-й в Религии

    Вам нужно сменить обстановку которая вас окружает и все начнет налаживатся само собой. Вас не устраивает ваша работа? Смените её. Ведь работу сейчас найти не проблемма, а если вас не устраивает ваш коллектив то это только добавляет мрачности к вашей повседневной жизни. Теперь перейдём к отношениям с вашей женой. Вам нужно поговорить с ней причем подойдите к этому разговору серьезно. Обьясните что вы с ней вместе захотели сделать абборт чтобы она не винила в этом вас и что все в вашей жизни будет хорошо, вам нужно убедить её в этом. Но после того как убедите не нужно опускать руки иначе она подумает что вы в очередной раз её обманываете. Сходите с ней куда нибудь (ресторан, кино). Главное будьте уверенными в себе у вас всё получится.

    декабрь 8, 2013 г.

    Оксана

    128-й в

    Здравствуйте, Иван! Аборт всегда создает трещину в отношениях между партнерами. Это смерть ребенка. И если она не осознана и недопрожита, всегда будет стоять между вами как что-то жуткое, болезненное, то, куда не хочется смотреть. Это было ваше общее решение и важно разделить ответственность. Что-то сделать в память о ребенке (посадить цветок, дерево, например).
    Очень много у вас накопилось боли внутри. И у вас и у вашей девушки. Много попыток я вижу вы предпринимали, чтобы защититься от этой боли, закрыться (порно тоже — способ бегства, защиты, сублимации). Обиды, претензии, ожидания, обвинения в несостоятельности, зависимость, унижения — все это на вас сыплется и вы словно в ловушке. Страдания и нужды девушки все растут, вы их не можете удовлетворить, отчего и финансовая ситуация не улучшается. Замкнутый круг. Тянитолкай… Столкнуться с беспомощностью очень тяжело для мужчины. Тем более, вы живете не на своей территории, а у девушки… Полностью стеснены и зависимы. И работа, похоже как тюрьма. Усилий много, а удовлетворения нет. Добавляется к общему числу ограничений больная бабушка...
    Что делать? Начать решать проблемы по порядку. На вас все это наступает лавиной и заставляет выставлять защиту, замораживаться, отчего и стали существовать как робот, перестали чувствовать. Расставьте приоритеты. И Во-вторых. Чувство вины. Во всех бедах в отношениях всегда причиной выступают оба. И, скажу вам по секрету, от женщины всегда чуть больше зависит. Пора простить себя. И выпустить из тюрьмы. Стать самому себе другом (пока вы, похоже, себе злейший враг и всячески себя наказываете)).
    Еще. Если честно, советовала бы вам разъехаться с девушкой. Потому что ситуация имеет тенденцию усугубляться. Разъехаться хотя бы на время… Не вижу, чтобы она осознала, насколько сильно на вас давит и забирает вашу энергию своими неутолимыми нуждами. Она делает это не специально, но делает. Несчастливые люди не могут построить счастливых отношений...
    В-третьих. Стоит укрепить свои мужские позиции. Работу и место жительства (как я уже говорила) лучше поменять. Нельзя зависеть от девушки и терпеть унижения работодателей. Важно начать себя уважать, вернуть себе достоинство. Так и девушка начнет к вам иначе относиться и окружающий мир в целом. МИР ЗЕРКАЛИТ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ. Бабушке, конечно, по возможности помогать. Брата отпустить. После его смерти (дополнительным фактором является аборт девушки) у вас возникла очень сильная связь с миром мертвых и это тоже отнимает ваши силы. Подробнее смогу написать в личных сообщениях, что и как делать… Вам кажется, что вы в тупике, но на самом деле выход есть… Это точно. Удачи вам и мудрости. Пишите.

    декабрь 9, 2013 г.