Юриспруденция

Заключение договора дарения - вопрос №864060

Здравствуйте! Мне необходимо заключить договор дарения на одну из долей имущества. Даритель является моим родственником и находится в тяжелом состоянии. Возможно ли заключение подобного договора без присутствия дарителя? Какие документы при этом необходимо оформить? (доверенность и т.д.) В какой момент дарителю возможно будет подписать такой договор? Можно ли это делать в больнице? Что для этого нужно? При подаче заявления нановое свидетельство о государственной регистрации права допускается ли отсутствие дарителя (например, я могу действовать от его имени на основании доверенности?)

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    доверенность даритель должен выдать нотариальную на лицо, которое будет действовать от его имени, но это не должны быть вы. Не может Представитель действовать в своих интересах. Нотариуса нужно вызвать в то место, где находится даритель

    декабрь 7, 2013 г.