Психология

Здравствуйте, вчера с горяча оскорбила... - вопрос №864104

Здравствуйте, вчера с горяча оскорбила начальника отдела кадров, эта женщина без оскорблений очень неприятная, а теперь и вовсе. Не знаю как быть, к ней обращаться придется частенько, как замять проблему не знаю. Подскажите. И вообще я в последнее время очень несдержанная завожусь с полуоборота, что с этим делать, а то скоро со всеми перессорюсь.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Если есть ее телефон напишите смс с сожалениями о скзанных словах. А чуть позже можно к ней прийти и извиниться лично. Объяснить, мол так и так, не сдеражалась с кем не бывает, но очень сожалею, что так вышло!

    А по поводу вашей несдержанности за последнее время, то попробуйте поискат причины. Они явно внутреннего характера, что-то Вас неудовлетворяет, это могут быть нереализованные желания или долговременное ожидание и неосуществление этих ожиданий и мню др.

    Экстренно можно по вечерам практиковать различные релаксы: йога, рисование, общение с приятными для вас людьми, есть еще упражнения специальные на расслабление кроме йоги, дыхательные гимнастики и т.п.

    Искренне желаю Вам найти причину и справиться с ее решением, чтобы обрести внутреннюю гармонию!

    декабрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна! Для начала нужно извиниться перед ней, так вот и скажите, как написали, что «сгоряча», а затем осознайте, что она ннеприятна Вам теми качествами, которые Вы в себе отвергаете, которые когда-то давно вытеснили глубоко в подсознание и не хотите их принимать в себе, но они тем не менее существуют и отражаясь от людей с подобными качествами, возвращаются к Вам и больно Вас ранят, это одна из распространенных форм защиты, но со временем эти защиты не срабатывают, заставляя нас увидеть то, что мы не хотим в себе замечать- поэтому, Вам нужно принять эти качества в себе, и изменить на противоположные, тогда они перестанут Вас раздражать, а дальше нужно учиться по-настоящему любить себя, тогда Вы перестанете болезненно воспринимать любые ситуации  и окружающих, перестанете чувствовать себя уязвленной!

    декабрь 7, 2013 г.