Юриспруденция

Решено

8 лет я прописана в... - вопрос №864225

8 лет я прописана в квартире.собственником была мама.сейчас она переписала ее на внука.он требует выселения в течении двух недель.я на пенсии по старости но с 50 лет. что мне делать? какое права я имею в данный момент.может ли он меня выселить в зимний период.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.40 Конституции РФ, "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища". Не выписывайтесь добровольно и не выселяйтесь. Пусть обращается в суд с иском. Минимум суд будет проходить 2 месяца, а если умело затягивать, то и больше. Просите суд продления права пользования жилым помещением на определенный срок. А так, если у вас нет права пожизненого пользования жилым помещением связанного с отказом от приватизации этой квартиры, ни каких прав у вас нет. Рано или поздно он вас выселит.

    декабрь 8, 2013 г.