Бизнес

Товарный знак - вопрос №864410

Мне пришло письмо с фотографиями кассового чека и купленного товара от ООО «Защита интеллектуальной собственности», типа они закупили у меня один товар на котором изображен товарный знак и товар контрафактный. Они требуют решить вопрос до судебном порядке круглой суммой в течении двух дней, в противном случае подадут иск в арбитражный суд который будет стоить в два раза дороже + издержки.Это всё звучит как вымогательство. Как они утверждают у них есть видеозапись со смартфона, кассовый чек, но не товарный чек этого товара. Вопрос: что послужит в суде доказательством покупки товара  именно в моём магазине? Спасибо

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Письмо пришло по электронной почте или какким образом?

    Вам не стоит на это реагировать если вы уверены в своем товаре.

    Во первых попробите у своих поставщиков сертификат на товар, так же поднимите документы что вы купили этот товар и держите и на контроле, так же поднимите договор с поставщиком.

    Пусть подают в суд, если у вас есть все эти бумаги то все будет нормально и если товар нормальный, вы можете подать на них заявление о кливите и мошенничестве (письмо приложите) что им грозит штрафом или лишением свободы до 6 месяцев и более.

    вам удачи, если что пишите

    Не забудьте оценить ответ положительно)

    декабрь 9, 2013 г.