Психология

Решено

Вранье ребенка - вопрос №864471

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Воспитываю одна. Есть еще ребенок от второго брака 3-х лет. Вопрос относительно старшего сына. У него диагноз гиперактивность и дефицит внимания. Все вокруг него хаотично. Ничего не успевает. Времени не чувсвует. Он это предистория. А вот недавно я начала замечать, что он мне врет. Ну типа прочитал книгу или выучил уроки, хотя потом по оценкампонимаю,что не учил. Наказываю, ругаю, но ничего не помогает. У нас дома была пожилая маленькая собачка и в обязанности сына входило гулять с ней утром и вечером. Собачка умерла и сын признался мне, что никогда по утрам с ней не гулял. Я каждый день звонила с работы и напоминала ему, что бы погулял или спрашивала гулял ли он и он говорил, что гулял. Я просто в шоке. Получается, что она ежедневно мучилась, терпела, а он… Я не знаю как реагироваать на такую ложь. Сейчас я на него так обижена, что даже видеть его не хочу. Ведь он фактически издевался на животным (которое любил) и обманывал мать. Но ведь это не просто невинное вранье. Это ложь!!! Это отсутствие сострадания!!! Я вседа была уверена, что у меня растет добрый мальчик, а тут. Помогите! Как реагировать!!! Хочу лишить подарка на новый год или обойтись сладким подарком, что бы наказать. Но тут будет видна кардинальная разница в отношении к младшему. Старший будет думать, что младшего я люблю больше. Как быть?

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, у меня к Вам как к маме есть несколько вопросов касаемо того диагноза, который Вы озвучили. С ними разобраться нужно прежде всего, ярлыки навешать Вы всегда успеете и мальчику не легче будет от этого. Приглашаю на семейную консультацию.

    декабрь 8, 2013 г.