Юриспруденция

Здравствуйте Я регулярно посещаю тренировки... - вопрос №864490

Здравствуйте. Я регулярно посещаю тренировки по историческому фехтованию. Проблема заключается в том, что клуб не имеет ни официального статуса, ни помещения, поэтому тренировочное оружие — а оно заточено — приходится возить каждый раз с собой. Скажите пожалуйста, имею ли я право на транспортировку заточенной сабли в ножнах? Заранее спасибо.

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.6 ФЗ РФ «Об оружии» — на территории РФ запрешено оборот холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм; хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

    декабрь 8, 2013 г.