Психология

Помогите, пожалуйста, замучила депрессия. - вопрос №864629

Здравствуйте! Мне 36 лет, в счастливом браке, сознательно бездетная, в марте прошлого года произошел преждевременный климакс   (прекратился «цикл», снизился вес почти на 20 кг, пропал аппетит). Очень мучает тревожное, тоскливое настроение, бессонница   (сплю по 3-4 часа), дрожат руки вплоть до того, что не могу держать ложку. Обращалась в поликлинику по месту регистрации  (Балашиха), отправили к онкологу  (!!!), которыйнашел опухоль мозга! Если бы это оказалось правдой, меня бы давно не было. А гинеколог говорит только одно: надо пить женские гормоны, пугает преждевременноым старением, орет на тему «Рожай-рожай!!!» и высказывает слишком личные оценки, лежащие вне ее компетенции. Не могли бы Вы, если Вам не сложно, посоветовать какой-нибудь нормальный медицинский центр в Москве, где не будут пугать онкологией, навязывать гормональные препараты, хамить и лезть в личную жизнь, а просто окажут помощь? Цена не имеет значения. Заранее большое спасибо!

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Единственный путь к счастью – это точность самоинвестирования. Чтобы ее достичь, нам необходима точность мышления. В свою очередь точность мышления является следствием точного знания о своем природном потенциале [своей природной направленности] и своей жизненной цели, которая является единственным точным критерием при принятии всех своих внутренних решений с кем взаимодействовать, а кого обходить стороной, во что вкладывать себя и свои ресурсы, а во что не вкладывать.

    Главная экономика в нашей жизни – это экономика самих себя.

    «Счастливая жизнь в перспективе – это результат правильных выборов и следования своему природному предназначению, что обязательно приводит к общественному признанию и процветанию». ©

    Хочется пожелать вам умственной точности = точных выборов, которую вы утратили, раз подавляете свой самый сильный, базовый, материнский инстинкт [жизненный импульс]. Естественно, ни к чему хорошему такие вещи не приводят. Ибо психическую энергию невозможно остановить, ей можно только дать выход… естественным способом, или через проблемы.

    Больше прислушивайтесь к своим истинным потребностям [к потребностям своей души] и меньше следуйте своим страхам и навязанным извне социальным стереотипам. Если вам удастся нормализовать ту энергию [тот импульс], ту часть своей психики, которую вы пытаетесь блокировать, тогда вам не понадобится ничья помощь.

    Удачи!

    январь 9, 2016 г.