Психология

Дружба - вопрос №86466

 Здравствуйте!  Мы с подругой не общаемся уже 4 месяца. Я даже не знаю, из-за чего… просто с ее стороны было полное игнорирование! Всяческие попытки разобраться в ситуации заканчивались ничем. Она говорила что все в порядке и нет никаких проблем, но на просьбу встретиться или провести время находила какие-то причины, чтобы сказать нет. А последние 2 месяца мы вообще не разговариваем! Мне этот человек очень дорог, тем более у нас были отличные отношения, мы были как сестры, знакомы около 20 лет… Я пытаюсь найти причину, виню себя непонятно в чем, но вообще не понимаю что случилось, а ближе подруги у меня нет! Помогите пожалуйста! Спасибо!

июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валентина

    93-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Сделайте паузу в ваших отношениях.Пусть и она оценит ваше присутствие в её жизни. А причин в настоящей дружбе нет. Это когда дружат оба партнёра.А когда один дружит, а второй только присутствует при этом, тогда это уже другие отношения.

    июнь 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго утра, Анна!

    Попытайтесь понять, что Вас беспокоит больше всего: отсутствие общения с подругой как такового; ее игнорирование; причина, по которой это происходит или что… Попытка найти причину, вина, обида, все это не дает Вам покоя и заставляет страдать, попытайтесь понять, отчего Вам так больно и неприятно, только ли из-за игнора подруги или и из-за того, что она Вас не ценит, если разобраться самой не получается, обратитесь к выбранному Вами эксперту на сайте или к психологу очно. Удачи Вам и ясности в отношениях. Ирина.

    июнь 5, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Иногда так бывает,  что человек ведет себя определенным образом и не желает свое поведение объяснять. Вам надо принять этого человека и таким.

    Можно лишь помочь Вам изменить отношение к данной ситуации и к Вашей реакции на нее. Видимо,  у Вас от Вашей подруги зависимость какая-то. Если с ней нет контакта — Вам плохо. Вы можете потребность в общении удовлетворять в общении с другим человеком.

    Возможно Вы компенсируете общение с ней недостаток общения со своими родственниками (сестры\братья\родители).

    июнь 5, 2011 г.