Юриспруденция

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР - вопрос №864800

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ (ПРИНЯТ УВОЛЕН) ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ У ИНД.ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СРОКИ ТРУД.ДОГОВОРА

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Записи в трудовую  вносят  осн. приказов о приеме и увольнения.

    Порядок приема заключается в следующих действиях:

    Сначала нужно получить от работника следующие документы:
    — паспорт или иной документ удостоверяющий личность
    — трудовую книжку (если работник впервые устраивается на работу, книжку выдаёт работодатель, при трудоустройстве по совместительству, трудовая книжка не нужна)
    — страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
    — для военнообязанных лиц – документы воинского учёта
    — если работа требует специальных знаний предоставляется документ об образовании
    Для сотрудников оформляющихся на работу впервые, работодателю нужно оформить трудовую книжку и страховое свидетельство.

    Порядок оформления сотрудника:

    1. Пишется заявление о приёме на работу (это не обязательное требование)

    2. Подписывается трудовой договор с работником, в двух экземплярах

    (один, с подписью работника, работодателю, другой – сотруднику).В трудовом договоре обязательно указываются: условия оплаты труда, должностные обязанности работника. В конце рекомендуется сделать запись: «Экземпляр трудового договора получил» (подпись/расшифровка подписи)

    3. Оформляется приказ о приёме на работу .Дата оформления приказа не может быть раньше даты заключения договора. В приказе о приёме на работу сотрудник ставит свою подпись.

    4. Оформляется личная карточка работника по форме Т-2.5. В трудовую книжку вносится запись о трудоустройстве.

    По закону ИП не обязан вести полный кадровый оборот, но минимум сохраняется!

    С уважением,

    НКТ