Юриспруденция

сокращение штатов - вопрос №86497

Получила уведомление о сокращении штатов(с аттестованной должности)  в милиции с 1 июня, теперь предлагают должность госслужащего в полиции(эта долность не аттестованная), зарплата которого значительно ниже, правомерны ли такие действия илиобязаны предложить такую же долность? И имею ли я право на выплаты по сокращению, если даже соглашусь на должность госслужащего?

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Карпенко Евгений Викторович

    47-й в Юриспруденции

    При сокращении штата работодатель обязан предложить такую же должность либо в случае её отсутствия, в связи с изменением в штатном расписании, ниже стоящую. Права на выплаты Вы иметь не будете, если остаётесь работать даже на ниже стоящей должности.

    июнь 5, 2011 г.