Юриспруденция

Решено

право на долю после развода совершённого до приватизации - вопрос №86514

Здравствуйте подскажите пожалуйста приватизация квартиры была в 2001 году мужу досталась доля жилья но развод был в 1997 году т к мы проживали вместе после развода, пришлось оформлять 3 часть на бывшего мужа. вопрос можно ли подать на суд и отсудить его долю я являюсь главной собственницей а квартира мне досталась от моих родителей

июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса следует, что на момент приватизации бывший муж был «прописан» в квартире, в связи с чем он имел право на участие в приватизации. Оспорить его можно было только тогда, признав в суде, что он не приобрел право пользования жилым помещением. Сейчас уже поздно — истек трехлетний срок исковой давности.

    июнь 5, 2011 г.