Юриспруденция

Решено

vip

Подскажите, подаю иск об освобождении... - вопрос №865159

Подскажите, подаю иск об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. Какой размер гос пошлины (где-то указанно 200 р, а где-то 400)

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 333.19. Налогового кодекса Российской Федерации, по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче заявления по делам о взыскании алиментов государственная пошлина уплачивается в размере 100 рублей.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей.

    Я не согласен с коллегой.

    Так как у Вас иск не о взыскании алиментов, по которому госпошлина, действительно, 100 рублей, а, наоборот, об освобождении от уплаты алиментов, то, т.к. данное требование является требованием имущественного характера, не подлежащим оценке, то госпошлина по нему будет составлять 200 рублей.

    декабрь 8, 2013 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    а кроме всего прочего освобождение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей не предусмотрено законом… если только дети не перешли на воспитание к алиментоплательщику… но это совсем другой иск..

    декабрь 9, 2013 г.