Юриспруденция

грамотное составление иска о мошенничестве - вопрос №865237

Здраствуйте! Хочу грамотно составить иск о мошенничестве и подать его в суд. Я пострадал от рук мошенников на 50000рублей и хочу возврата причинённого мне материального ущерба. У меня имеются следующие документы и информация о мошшенниках: договор подряда(без номера, с печатью ИП и ОГРН, сроки выполнения работ), найдена информация (адрес проживания, Ф.И.О.) индивидуального предпринимателя, информация о представителе(адрес проживания, Ф.И.О., дата рождения),адрес и телефон магазина где был выбран материал и составлен договор.К договору была состалена смета с перечнем товара и итоговой суммой. Кассовые и товарные чеки отсутствуют до текущего времени. Если грамотно всё мне разъясните то буду Вам только благодарен !

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Мошенничество — это уголовная статья, поэтому, чтобы установить этот факт, нужно обратиться с заявлением в полицию.

    Если имеет место несоблюдение условий договора, непредоставление услуг по договору и пр., то вам стоит обратиться в суд в гражданском порядке, с помощью документов которыми вы владеете, показаний свидетелей, переписки с должником доказать в суде его вину и взыскать сумму материального ущерба и компенсацию морального вреда.

    декабрь 8, 2013 г.