Психология

Решено

vip

В чем грань между откровенностью и загадкой...? - вопрос №865400

Как найти неуловимую грань между искренним глубоким откровением и таинственной недосказанной тайной? Если мужчина/муж любит женщину разгадывать как тайну и теряет интерес когда разгадает, и одновременно любит искреннюю чувственную откровенность и если ее нет, то женщина/жена ему не интересна. Как общаться, вести себя с таким мужчиной, мужем, чтобы оставаться для него всегда и пленительной тайной которую хочется разгадать и одновременнооткрытой нараспашкучувственной искренней душой? Где, в чем это грань и примеры поведения?

Дополнение автора от декабрь 8, 2013 г., 19:08:45

Наталья Андреевна, видимо в моем случае тут сочетание этих двух сторон одной медали...

Дополнение автора от декабрь 8, 2013 г., 23:18:03

Татьяна декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 11

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Татьяна!

    Вы думаете, кто-то ответит Вам, четко обрисовав эту «грань»?

     На мой взгляд, если Вы интересны сама себе, если Ваша жизнь наполнена интересными, «вкусными» для Вас делами и переживаниями, планами, — Вы всегда загадка.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Татьяна.

    Интересную тему Вы подняли.

    Скажу, что я сама думаю по данному вопросу.

    Как это ни странно — не все мужчины любят женщину-«загадку».

    Есть довольно приземленные мужчины, но это не значит, что они плохие. Это могут быть надежные мужчины, семьянины, ориентирующияся прежде всего на женщин-как хранительницу очага, мать его детей.  Им будет напряжно разгадывать женские намеки-капризы-загадки, это буквальные люди. А есть мужчины философы, которые обожают так сказать придумать себе альтернативные истоки для радостей. Вот им такие игры разума как раз подойдут.) А что касается сохранения яркости переживаний в отношениях — это уже другая тема. И подразумевает она две плоскости: сексуальный аспект и ментальный аспект.

    С уважением, Наталья.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Андреевна

    55-й в

    По дополнению:

    лучше всего индвидуально исследовать динамику Ваших отношений.

    Ответьте на несколько вопросов: что Вы хотите получать от отношений? Совпадают Ваши ожидания и ожидания партнера? Если да, совпадают ли приоритеты и т.д.

    декабрь 8, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Это философская проблема «недосубъекта». Объектность  недосубъекта заключается в том, что он желает сохранять приметы предмета желания (быть загадочным). А субъектность в том, что ОН желает

    Житейски: грань находится снаружи. Как то: после ее перехода мужчина сам хочет стать для женщины пленительной загадкой и очень боится, что она потеряет к нему интерес, когда его разгадает.

    Для умного мужчины нет женщин — загадок. Но даже умный мужчина имеет женщину, в отношении которой опасается, что она его рано или поздно раскусит.Как правило, так и происходит.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Татьяна, если вы сама постоянно будете в развитии, в динамике; сама в себе будете открывать новые грани, то это и будет ответом на ваш вопрос. Ну и, кроме этого, есть такое понятие — чувство собственного достоинства, ощущение, что  до конца женщина принадлежит только богу и себе. Именно оно, как правило, считывется мужчинами, как та самая «загадка»

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Лямина

    111-й в

    Татьяна,

    Мне лично очень нравится метафора отношений мужчины и женщины и танго. Где каждый держит свое равновесие (ни кто ни на ком не виснет), у каждого остается свое пространсво (иначе нет места для шага) и тем не менее они взаимодействуют на уровне тела, на уровне эмоций/сердца, на уровне головы. Эта тонкая грань находится опытом и в каждом случае (паре) всегда по разному.

    Соглашусь с коллегами — если вам с собой интересно, если вы развиваетесь. Мужчина это чувствует и тянется. Метафора танца — если он отпустил на миг руки, то Ваш танец продолжится просто иначе. И при этом искренний ИНТЕРЕС к нему. Ведь сегодня он другой, чем вчера. Каждый день, миг — мы ведь меняемся, настроение, влияние из вне, прочитанное, увиденное.

    Спасибо за вопрос :-) Тот случай, когда получаешь удовольствие отвечая.

    Танцуйте, балансируйте, меняйтесь, оставайтесь СОБОЙ. Елена Лямина

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы сейчас похоже, можете быть или на одном полюсе или на другом, но ни на одном из них Вы — не естественная, не целостная, потому, находясь на одном полюсе, теряете себя как тайну, на другом- как чувственную женщину, а совместить это можно, но для этого нужно придти к себе истинной, настоящей, стать целостной, естественной, просто самой собой,  научиться по-настоящему любить сначала себя, научиться жить «здесь и сейчас», тогда придет спонтанность во всем и не нужно будет думать, как вести себя, как быть для кого-то интересной, а Вы будете проживать каждый миг, как дети- посмотрите на них- они открыты и всегда притягательны пока взрослые не повернут их в свою сторону, пока не «ВЫУЧАТ под себя», потому что  им не нужно ни под кого подстраиваться, никому нравиться- они живут здесь и сейчас, полностью проживая свои чувства, потому они и непредсказуемы, что несут в себе настоящее чудо- ЛЮБОВЬ!

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • "оставаться для него всегда и пленительной тайной которую хочется разгадать и одновременно открытой нараспашку чувственной искренней душой?

    Вы легко найдете для себя ответ, если в подчеркнутом заполните вами УпущенноеЕМУ "Хочется разгадать"....

    … то, что вам так хочется — далеко не факт, а лишь ваша (хоть и широко  распространненая) фантазия....

    … А вот что ИМЕННО Вам Такого делать/показывать, чтобы благодаря этим Вашим Поступкам (а не вашей фантазии о вашей же «пленительной тайне») ЕМУ Хотелось/Захотелось  «Разгадывать» — это уже ДРУГАЯ задача, где первична точная  информация о партнере, ваш интерес Именно К НЕМУ… Именно заинтересованность партнером позволит собрать инфу о нем и организовать Нужные Ваши ПОСТУПКИ в таком контексте...

    … и  «грань» тут не причем… с Ув....

    декабрь 9, 2013 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, это зависит от первоначальных свойств взаимодействия, если они были заложены в механизм  отношений.

    декабрь 9, 2013 г.

    Чвалун Евгений Викторович

    138-й в Психологии

     Здравствуйте, Татьяна!

    Ключ в вашем развитии и взаимоотношениях с миром. Мир такой разный о большой. Он включает в себя множество контактов с ним и множество ваших реакций.  Чем разнообразней ваши  реакции тем больше вариантов, которые не всегда видны вашему партнеру. Это и есть загадки, через которые он сам учится. Иными словами, личность всегда в чем-то неожиданна. Вам самой должно быть интересно с собой, тогда интерес партнера гарантирован.

    С уважением, Евгений Чвалун.

    декабрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

     Здравствуйте, Татьяна. Не Бойтесь потерять мужчину, старайтесь не потерять Себя… будьте интересны Себе, развивайтесь, увлекайтесь… тогда и мужчина, не перестанет интересоваться Вами..