Учеба и наука

Один из уголов параллелограмма на... - вопрос №865414

Один из уголов параллелограмма на 56 градусов меньше другого угла. Найдите величину тупого угла параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    tatyana shvartsakh

    28-й в Учебе и науке

    один угол x тогда второй x+56 сумма углов 360' и так(x+x+56)*2=360                                                                                                      2x+2x+112=360                                                                                                      4x=360-112                                                                                                              4x=248                                                                                                                    x=62'                                                                                                                      x+56=118'                                 величина тупого угла 118'

    декабрь 8, 2013 г.