Юриспруденция

vip

Коммерческий найм - вопрос №865727

Добрый вечер.мы с мужем при сносе пятиэтажек в 2005 году получили квартиру по коммерческому найму с правом выкупа.но когда мы в 2010 году пришли перезаключать договор и написать заявление о выкупе нам сообщили что выкуп запрещен.и с нами заключили договор найма.скажите как нам быть.можем ли мы перевести квартиру в социальный найм или выкупить ее по ценам бти как было обещено ранее.ведькогда мы получили квартиру в 2005г нам сказали что выкупить мы ее сможем только через 5 лет.а выкуп запретили в 2008г.до окончания наших 5 лет.и вообще нам не понятно почему мы при сносе не получили квартиру в социальный найм.ведь мы стояли на очереди по улучшению жилищных условий более 20 лет.кстати квартира в пятиэтажке была в собственности и наши родители получили 2х ком.квартиру в собственность.а нам дали однокомнатную причем сначала нам ее предложили в соц.найм а потом когда мы пришли за ордером сказали что только коммерческий найм.как нам быть.

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    На эту «замануху» многие попались, многим обещали перевести из ком найма в соц найм, но этого не происходит. Поэтому, если у вас не указана обязанность наймодателя предоставить квартиру в соц найм или дать возможность выкупить с этим ничего не сделать.

    декабрь 9, 2013 г.