Юриспруденция

Как правильно оформить ситуацию когда... - вопрос №865732

Как правильно оформить ситуацию когда через 3 года учредитель выходит из ООО?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Учредитель пишет заявление в выходе из участников ООО. Емы выплачивается доля Общества. Далее составляется заявление Р13001 и Р14001, нотариально заверяются, сдаются в регистрирующий орган. Это первый этап. Доля отходит Обществу. На втором этапе доля вышедшего участника переходит другим участникам, т.к. у них преимущественное право выкупа, сдаются соответствующие документы в рег. орган.

    Изменения прошли. В выписке ЕГРЮЛ уже будут иные доли у участников, вышедший участник уже числиться не будет.

    декабрь 8, 2013 г.