Юриспруденция

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что... - вопрос №865898

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что я не могу остаться равнодушной. Сейчас в соц. сети ВКонтакте обнаружила видео (оно было снята ребятами из общественного движения по отлову педофилов, которые работают по такой схеме, берут мальчика лет 13-15, регистрируют его на сайте знакомств и от его лица переписываются с мужчинами, которые в ходе переписки предлагают вступить с ним в половую связь( различноговида половых утех). После чего ребята договариваются с мужчинами о встречи и они приезжают, парни в свою очередь все снимают на видео и когда на лицо явные признаки педофилии они вызавают полицию), видео роликов очень много, но к сожалению не всех подонков можно привлечь. Но это особый случай, мужчина приехал на квартиру к мальчику 15 лет (он знал его возраст, в переписке это есть), чтоб заняться с ним сексом, при себе имел чулки, бюстгальтер, стринги, и пинюар. Когда ребята начали с ним беседу, и взяли у него телефон, то там были обнаружены фотографии его голой малолетней дочери, а также видео запись, на которой его дочь бегает голая и прячется от него, чтоб он её не снимал ( она смеется, и кричит не снимай меня голой). Вопрос если эту видео запись отнести в полицию, его привлекут к уголовной ответственности? На видео заснято его водительское удостоверение найти его не будет большой проблемой.

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, видео-  съемка может быть основанием для возбуждения уголовного дела. Только обращаться нужно не в полицию, а в СКР (следственный комитет), т.к. преступления против половой неприкосновенности — их подследственность.

    декабрь 9, 2013 г.