Юриспруденция

По договору купли-продажи продавец обязался... - вопрос №865951

По договору купли-продажи продавец обязался снять с регистрации в проданной им квартире своего родственника (мужа) не позднее одного месяца со дня подписания договора. По истечении 5 месяцев после подписания договора родственник с регистрации не снят, а их адреса мне не известны. На какие нормативные акты мне необходимо ссылаться в исковом заявлении к ответчикам (продавцу и его родственнику), чтобы снять с регистрации этого родственника по основаниям части 2 статьи 292 ГК РФ?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы сами указываете главный нармативный акт на основании которого снимают с регучета — ч.2 ст.292 ГК РФ, как родственника бывшего собственника жилого помещения. И если он у вас зарегистрирован, то зачем вам искать его место жительства?!!! В иске укажите свой адрес.

    декабрь 9, 2013 г.