Психология

vip

У меня трое детей, муж... - вопрос №865959

У меня трое детей, муж уходит к любовнице, уже подал на развод. Как жить дальше? 16 января 1975г.р. Тюмень

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы обязательно справитесь! Насильно мил не будешь! Он свой выбор сделал! Вам остается только признать это! Поэтому не пытайтесь его удержать, а думайте о будущем, где вам нужна будет поддержка и финансовая помощь.

    Договоритесь с мужем об алиментах. Если не хочет общаться, то обращайтесь в суд.

    Обратитесь в социальную защиту, чтобы узнать о вариантах помощи матерям-одиночкам. И обратитесь к родителям за помощью.

    Главное не бросайте детей! И не пытайтесь вернуть мужа, если он собрался уходить! Дайте ему свободу и простите его! Вашим детям нужна любящая и добрая мать, а не мать полная обид.

    Добра и счастья вам!

    декабрь 9, 2013 г.

    Елена Лямина

    111-й в

    Юлия,

    Вам сейчас сложно, вероятно вы испытываете массу всяких чувств и боль, и отчаяние, и страх и...

    Найдите возможность пристроить детей на несколько часов и остаться одной — пожалейте себя, проплачтесь, возможно прокричите гнев на мужа, если он есть. При этом помните, что у вас трое детей и вам нужно через несколько часов вернуться к ним.

    Пока дети не выросли они нуждаются в вас. В вашей поддержке, теплоте, заботе, мудрости. Позабтьтесь, что бы эти перемены минимально травмировали их. Почитайте литературу о данных ситуациях. Например «Дети в карусели развода (Нартова-Бочавер С.К.)» — эту книгу можно найти на просторах интернета.

    С мужем выстраивайте линию поведения я мама, ты отец (алименты; если сможете, то идеально будет если выстроите отношения, когда отец будет общаться с детьми). Однако четко разграничивайте роли: он отец ваших детей не более. Он сделал свой выбор, примите его. Теперь вы независимая женщина. Поверьте в себя, вы еще молоды и однажды вы улыбнетесь от комплимента другого мужчины и тепла других отношений.

    Поговорите со своими более старшими родственниками, думаю они смогут вам рассказать массу примеров, когда женщины оказывались и в более тяжелом положении и все как-то налаживалось.

    Моя бабушка была беременна третим ребенком, когда дедушка умер. Она подняла всех троих не имея образования и поддержки родственников, а тогда были «голодные» времена в буквальном смысле слова.

    Мужества и мудрости.

    декабрь 9, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Юлия!

    На развод согласия не давайте… муж вернется, дайте ему время побыть на свободе и активно займитесь изменением себя и стратегий поведения… можем обсудить ситуацию в чате более подробно)))

    С ув. Ольга

    декабрь 9, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, не стоит уговаривать и показывать свою боль. Вам сейчас нужно собраться, включить чувство юмора и иронии, и сделать следующее:

    первое- предложите взять самое ценное, то есть у него на этом свете — его троих детей. Как вы считаете, он с таким приданным кому -то нужен будет?

    второе- обратитесь к адвокатам, алименты и уровень жизни ваших детей и вас не должен, с временным уходом к любовнице, стать хуже и ниже.

    третье- начитайте меняться, как снаружи, так и, самое главное, изнутри.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    декабрь 9, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Как можно быстрее подавать на алименты. Обеспечивать экономическую основу будущей жизни вашей семьи, вас и детей.

    декабрь 9, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Не отчаивайтесь. С разводом  , Вы, не торопитесь… обговорите с мужем  финансовые вопросы… примите его Выбор  на Сегодня… Я, согласна с Ольгой Первиненко  , муж вернётся… дайте ему свободы" сколько может  унести".

    Обратитесь к психологу, выговоритесь. Поймите причину его " ухода", осознайте, что Вы  не хуже, а лучше его " любовницы"… Шумно видать дома стало, вот и пошёл, туда где тихо и  праздник...

         p.s  мужчины оч.любят помощь оказывать, поэтому позванивайте ему периодически и обращайтесь за помощью/ лампочка перегорела..../, встречайте спокойно, доброжелательно… без обид и претензий/ постарайтесь/… к его приходу в доме «праздник»… вспомните как  " всё у вас начиналось..."   Желаю, Вам, счастья!

    декабрь 9, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Вероятно в описанной ситуации, вас одолевают страхи и депрессия на грани отчаянья… Не отчаивайтесь! Уход мужа к любовнице — всего лишь серая капля на вашем пути, а не вся палитра. Хотя, в каком-то смысле, привычный мир рушится. Но за ним неизбежно восходит другой мир, новый. И в этом мире вам нужно будет научиться жить.

    Сейчас главное — не принимать поспешных, необдуманых решений, и не делать резких движений. Очевидно, что спокойно вы воспринимать ситуацию не можете. Но вы можете демонстрировать это спокойствие перед детьми и мужем. И достоиноство. Не унижайтесь, не просите, не плачьте… Это вам ничего не даст. Свои эмоции выражайте с поругами или психологом. А мужа отпустите с достоинством.

    Как показывает практика, большинство мужчин через некоторое время возвращаются в свои семьи. Не знаю, как складывается ситуция у мажа с любовницей, но, думаю, что у вас есть шанс со временем востановить семью. И уже на другом уровне, и сновым пониманием жизни.

    Сейчас я бы вам порекомендовала, кроме всего прочего, подумать над ошибками, которые привели к распаду семьи. Что вы делали не так? Можете ли вы изменить это… И обдумать ваш способ и манеру общения с мужем теперь. Вам как никогда нужно здравомыслие и рассудительность. На это и ориентируйтесь.

    Удачи вам! МГ