Юриспруденция

Решено

Семейное и уголовное право - вопрос №86602

Здравствуйте! Прошу вас подскажите мне, что мне делать! Я замужем, в данный момент я не работаю, сижу с детьми. У меня двое детей 6 и 1 год. Первый ребенок от первого гражданского брака, но как и второй ребенок записан на моего мужа! Мой свекр мне постоянно говорит, возможно шутит, что он у меня заберет детей! И если мы что-то делаемне по его, то он в прямом смысле угрожает жизни мне, моему мужу, и моей семье в целом! Подскажите что мне делать и куда обратиться чтобы прекратить этот беспредел! Заранее всем спасибо!

июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Дарья Владимировна! Во- первых, чтобы отобрать детей, т.е. лишить Вас родительских прав, нужны основания, предусмотренные законом ( уклонение от исполнения родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками, ведение аморального образа жизни и т.д.). Если в Вашей семье всё в порядке в этом плане, можете быть спокойны. Что касается других угроз со стороны Вашего свёкора,  если считаете, что он реально может их исполнить, можете обратиться к участковому уполномоченному милиции (полиции), чтобы приняли  меры к нему. В крайнем случае (а может и в первую очередь), лучше разьехаться и жить отдельно, чтобы избегать этих конфликтов. А если вы живёте отдельно, просто не позволяйте свёкору лезть в вашу жизнь. Всего Вам доброго и удачи!

    июнь 5, 2011 г.