Юриспруденция

Решено

Видеонаблюдение. - вопрос №86603

Доброго времени суток. Суть вопроса такова. Хотим устанавливать видеонаблюдение за парковкой автомобилей во дворе перед жилым домом. При желании жильцов подключать сетку видеонаблюдения к квартирам за определенную плату. Подскажите пожалуйста не возникнет ли проблем с законом устанавливая такую систему? Так как просматривается общая территория. Заранее спасибо.

июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Нет, не возникнет. Видеонаблюдение будет  установлено для просмотра общей придомовой территории, а не чьей то частной территории, т.е. не будет нарушения неприкосновенности частной личной  жизни.

    С уважением ,

    июнь 5, 2011 г.