Юриспруденция

здравствуйте подскажи пожалуйста мы с... - вопрос №866032

здравствуйте. подскажи пожалуйста мы с мужем в браке купили землю у его матери. а сейчас собрались разводиться. как мне правильно с ним развестись, что бы половина земли мне досталась.

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    по закону вам достанется половина земли, т.к. вы ее приобрели совместно в браке. Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества

    декабрь 9, 2013 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Так как земля приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Срок в данном случае 3 года. То есть через три года Вы уже не сможете разделить имущество в судебном порядке. С составлением документов могу помочь. Удачи!

    декабрь 9, 2013 г.