Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Помогите решить конфликт с руководством!В... - вопрос №866083

Здравствуйте! Помогите решить конфликт с руководством! В организации, где я работаю у нас оклад 7050, а остальное это проценты от выручки и выполнения бонусных программ! При этом организация нас регулярно штрафует за опоздание на работу, отсутствие ценников, пыль и т.д Законно ли это? Как доказать, что организация поступает не законно?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не нужно ни чего доказывать. Наложение штрафа (в денежном эквиваленте), это право государственных органов (полиция, Роспотребнадзор, ГИТ, суд и т.д.). Работодатель не имеет право применять к работнику штрафные санкции. Трудовым законодательством предумотрены иные дисциплинарные взыскания (замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям). Следовательно если вы не согласны с действиями работодателя, имеете полное право написать жалобу в ГИТ или прокуратуру.

    декабрь 9, 2013 г.