Юриспруденция

Решено

Я судился со страховой компанией... - вопрос №866239

Я судился со страховой компанией по выплате компенсации в связи с наступлением страхового случая. 06.11 было оглашено решение суда по данному делу в мою пользу (оно меня устроило). Решение в окончательной форме изготовили только 06.12, а исполнительный лист, как говорят в суде, мне отдадут не раньше чем через месяц после изготовления решения в окончательной форме, соответственно только после новогодних праздников.Хотел бы узнать были ли нарушены сроки изготовления решения, и возможно ли получить исполнительный лист раньше? Заранее спасибо, Алексей!

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
    1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после
    вступления судебного постановления в законную силу, за
    исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный
    лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.
    Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе
    направляется судом для исполнения.

    Но в законе не указаны конкретно сроки выдачи исполнительного листа.

    декабрь 9, 2013 г.