Дом, отдых, хобби

Согласие на выезд заграницу - вопрос №866640

Добрый день! Необходимо составить согласие от отца на выезд ребенка заграницу. Ребенок вылетает с мамой и бабушкой, а возвращается только с бабушкой (мама возвращается на неделю раньше). На кого в данном случае необходимо писать согласие — на бабушку или на маму? И возможно ли в одном согласии указать обоих родственников?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Вам стоит писать на бабушку, так верно будет.

    декабрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Вы находитесь под действием всеобщего заблуждения.

    По действующему законодательству, в случае, если ребенок выезжает за граниwe с одним из родителей, то согласия второго родителя на выезд не требуется.

    Согласие требуется, если ребенок выезжает за границу, вообще без родителей, т.е. с сопровождающими лицами (например в турпоезку, лагерь).

    Либо это прямо предусмотрено законодательством страны въезда, напр.Украина, страны Шенгенского соглашения.

    декабрь 16, 2013 г.