Технологии

Решено

Ram - вопрос №866672

Здравствуйте, скажите пожалуйста сильно ли будет отличаться скорость работы ОС при

4 планки озу по 1гб

2 планки озу по 2гб

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Владимир.

    2 планки озу по 2гб — нагрузка на мост меньше… Лучше.

    декабрь 9, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    Владимир
    сегодня, 19:42:01

    Asus p5k pro
    ddr2 800mhz

    характеристики Asus p5k pro www.asus.com/Motherboards/P5K_PRO/#specifications

    чипсет ark.intel.com/ru/products/31916/Intel-82P35-Memory-Controller

    для чипсетов intel, для получения максимальной скорости, желательно использовать режим dual-chanel

    для использования этого режима надо устанавливать одинаковые модули памяти в слоты одного цвета

    все остальное не имеет принципиального значения

    к примеру Вы можете установить старые модули в желтые слоты, а новые в черные

    декабрь 9, 2013 г.