Юриспруденция

здравствуйте Подскажите пожалуйста, хочу купить... - вопрос №866767

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, но вней прописан несовершеннолетний ребенк. Продающая сторона утверждает, что выпишуться в течении 10 дней. Есть ли риск покупки такой квартиры? И обезопасит ли меня то что я пропишу эти условия в договоре купли-продажи?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Риски есть — в том, что потом в случае отказа добровольного снятия с регистрации несовершеннолетнего Вам как собственнику придётся снимать его в судебном порядке. Но это выигрышное дело однозначно...

    То, что пропишете в договоре условие об обязании снять с регистрационного учёта, не помешает. Для того же суда.

    Но обычно такие сделки нормально проходят, без судов...

    Удачи!

    декабрь 9, 2013 г.