Юриспруденция

нарушение дисциплины - вопрос №866783

Здравствуйте. В нашем учреждении стоят камеры видеонаблюдения, но время на них не синхронизировано. По графику, окончание рабочего времени 17-10. При уходе с работы часы в холле и мои показывали 10 минут.Попросили написать объяснительную, за ранний уход с работы. Посмотрев записи камер было видно, что учреждение я покинула в 17-00, но при просмотре время фактическое (московское) и время, выставленное на камерах,давало разницу в 8 минут. Получается, что с работы я ушла раньше на 2 минуты. Могу ли я считать факт раннего ухода не действительным, так как они могли выставить время на камерах которое им угодно?

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это невозможно доказать. Камеры показывают время начало рабочего дня и время окончания рабочего дня. При просмотре видео рабочего дня это легко смерить по часам. По вашим суждениям вы на работу тогда пришли на 10 минут раньше. Единственное если такой факт у вас имеет быть, то вы можете написать в обьяснительной, что (если) рабочий день предполагает 8 часов отработанного вр-ни и вы пришли на работу раньше на 10 минут. Таким образом вы имели право уйти раньше, так как 8 часов вы отработали полностью. Такие отмазки можно допустить, если вашим трудовым договором не регламентируется  время начала рабочего дня и время окончания рабочего дня.

    С уважением,

    НКТ

    декабрь 10, 2013 г.