Юриспруденция

дольщики - вопрос №86712

здравствуйте, если можно помогите Мы, дольщики жилых помещений в составе многоквартирного жилого дома Б Срок завершения строительства жилого дома согласно договоров – февраль 2011 года. На сегодняшний день не были приняты дополнительные соглашения. Срок завершения строительства — остался тот же. Деньги дольщиками внесены не были так как в феврале 2011 года, стало ясно, что сроки строительства отодвигаются. сдача дома вдоговоре февраль 2011 подписали дпол соглашение в нем узазано что сдача в сентябре но я думаю что не успеют а вопрос такой, как нам поступить, если будет второе дополнительное соглашение, нам его стоит подписывать или нет? кредитная линия открыта еще была в мае 2010 года как в этом случаи поступать? спасибо.

 попросила  подготовить мне справку о процентном коэффициенте строительной готовности дома. На что мне было без объяснений отказано. На сегодняшний день по ее словам готовность составляет 16,47%. Ну как, здорово? А справку мне, как дольщику, она обязана была предоставить. Вот и думай, во что мы вляпались...

подскажите что делать?

июнь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Как показывает опыт долевое строительство всегда заканчивается не в сроки предусмотренные договором, а иногда и ещё печальнее просто замораживается.Чтобы как то подшевелить застроищика в данном случае я бы написал заявление в милицию (ОБЭП) с постановкой вопроса а куда застройщик дел деньги, и не соврешил ли он в отношении Вас мошенничество (ст. 159 УК РФ), а они проведут проверку и тогда что-то будет понятнее. Если же перенос сроков окончания застройки вызван обоснованными причинами, как например экономический кризис, то прийдётся потерпеть, но в то же время я бы на Вашем месте доп. соглашение не подписывал. Насколько я понял у Вас уже есть договор, в котором указано сколько и когда Вы должны были заплатить, и установлены сроки сдачи дома. Где искать деньги на дальнейшее строительство дома за пределами сроков сдачи дома-это проблема застройщика, а Вы вправе через суд требовать исполнения им обязательств или взыскания потраченных сумм.

    июнь 6, 2011 г.