Юриспруденция

здравствуйте! как то был у... - вопрос №867209

здравствуйте! как то был у себя дома со знакомой девченкой. у ней муж работает в полиции начальником. и она мне вдруг говорит «мой звонок в полицию что ты меня удерживаешь и сразу тебе ломают дверь» мне стало сразу смешно. ну зачем же мне ломать дверь, я ведь открою сразу как узнаю что мне звонит полиция, ну я ведь ни когоне удерживаю. неужели у нас в полиции могут ломать двери не спросив хозяев, я ведь не против её открыть!

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Интересно было бы посмотреть как девчонка объяснит свое нахождение в вашем доме после такого, мужу начальнику полиции! Но согласно ст.15 ФЗ РФ «О полиции» сотрудники полиции могут проникать в жилые помещения без согласия собственника:

    1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

    2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

    3) для пресечения преступления;

    4) для установления обстоятельств несчастного случая.

    Но если бы вы отворили по первому требованию двери бы выбивать не стали.

    декабрь 10, 2013 г.