Психология

безразличие к сексу - вопрос №867221

Здравствуйте!!! У меня есть любимый муж от которого я недавно родила дочку чудесную.Однако, после родов у меня возникла проблема, вернее она началась еще до родов, но сейчас ощущается остро. Я стала безразлична к сексу.Стараюсь его избежать. Раньше мне нравилось заниматься сексом.И еще я стала стесняться находиться перед ним без одежды. Что мне делать, помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Диана, стесняетесь вы, наверное, потому, что ваша фигура на данный момент не такая, какой была до беременности (или вам так кажется). Если так, то стеснение пройдет, когда вы вернетесь в свою привычную физическую форму.

    Если после родов прошло совсем мало времени, то отсутствие желания секса — нормально. Все ваши мысли сейчас сосредоточены на ребенке.

    Если же после родов прошло много времени, вы полностью восстановились, а желания нет, но вы хотите, чтобы оно появилось, то для начала надо провериться у гинеколога-эндокринолога (сдать анализы на гормоны). Если с гормонами всё хорошо, то только тогда можно обращаться к психологу.