Юриспруденция

Решено

Продажа недвижимости,приобретеной с помощью мат.капитала - вопрос №86753

Добрый день!

Для того, чтоб купить комнату на мат.капитал мне пришлось прибегнуть к услугам отца ребенка(мы не зарегистрированы), тк мне не давали кредит(я в декрете).Он(отец реб-ка)-титульный созаемщик.Кредит получен, комната куплена, кредит погашен(все я делала сама, от него нужна была только подпись).Комната в собственности нас троих-меня, отца ребенка и нашего ребенка.

   ВОПРОС: Сейчас мне необходимо продать эту комнату, чтоб улучшить жил.условия нашемуребенку.Отец ребенка вредничает и отказывается участвовать в сделке.ПРАВОМОЧНы ЛИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ?

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ничего противоправного в действиях отца ребенка, а прежде всего собственника доли в квартире, нет. Заставить его продать вместе с Вами свою собственность не сможет даже суд. Более того, продажа доли ребенка невозможна без согласия органа опеки и попечительства.

    июнь 6, 2011 г.