Психология

Решено

1 декабря я потеряла родного... - вопрос №867751

1 декабря я потеряла родного младшего брата, я его очень сильно любила и теперь у меня сильный стресс, посещают мрачные мысли о том, что мы все когда-нибудь умрем, о конце света и т.д. Жуткая депрессия, хочу взять себя в руки и не могу, как настроиться на позитив, у меня дочь 9 лет, как жить?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Страдание от потери дорогого человека неизбежно Оно отпускает постепенно. Есть опробованные веками техники  прохода через страдание. Очень рекомендую книгу «Психология переживания». Автор Василюк. Не насилуйте себя, а возращайтесь к мыслям о жизни постепенно, через обыденные действия.

    декабрь 10, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Сходите на кладбище к могиле брата и попрощайтесь с ним. Скажите, что вы его сильно любили и вам жаль такого поворота событий, что вы будете хранить добрую память о нем! Скажите, что у вас своя жизнь, в которой вам надо думать о живых и близких вам людях! И попрощайтесь с ним!

    Не таите в себе негатив. Обсудите это с близкими и с вашей дочерью. Она все поймет и поддержит вас!

    Если нужно пишите мне в чат!

    Добра и счастья вам!

    декабрь 10, 2013 г.