Юриспруденция

Решено

постановка на учет авто иностранцем - вопрос №86781

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, живу в Москве, выезжаю-приезжаю каждые 3 месяца, хочу купить в Москве машину. Вопрос: выдадут ли мне номера в ГАИ и поставят ли машину на учет в Москве? Не будет ли каких-то проблем в связи с моим гражданством и тем, что в Мосвке я официально имею только временное пребывание?

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Ланская

    179-й в Юриспруденции

    Согласно Приказу МВД «О порядке регистрации транспортных средств» регистрация транспортных средств за иностранными гражданами, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и на срок пребывания. Таким образом, если Москва является для Вас местом временного пребывания, то и автомобиль Вам можно зарегистрировать в Москве.

    По истечении срока регистрации по месту пребывания и отсутствии Вашего обращения для снятия автомобиля с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания. В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.

    июнь 7, 2011 г.