Психология

Здравствуйте! Нервы на исходе, помогите... - вопрос №867944

Здравствуйте! Нервы на исходе, помогите. Ничего не радует на работе из-за той, что сидит напротив. Причины «войны» не знаю — просто перестала разговаривать. Спрашивала — не отвечает Я главбух — она бухгалтер. Игнорирует и презирает. Мало того — живет надо мной. Своего мужа настроила против моей семьи. Причину не говорит. Столько негатива от неё… столько презрения. Все мысли о создавшейсяситуации. Уже сердце безконца болит. Никакого просвета. Как справиться с собой? Как научиться не обращать внимания? Как продолжать радоваться жизни? Я — Ирина- 18.05.1975г.р. Она -Ольга-16.03.1978г.р.

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ирина!

    Причину своего поведения может знать, действительно, только она. Но раз она не считает нужным открывать этот «страшный» секрет, то вам остаётся только мучиться в догадках. Похоже, именно этого и хочет ваша коллега — заставить вас чувствовать дискомфорт, вывести вас из равновесия. А чего хотите вы? Знать причину этого конфликта или начать опять радоваться жизни? Решите для себя, что для вас более важно. И далее уже действуйте в соответствии со своим решением. Если нужна помощь или поддержка, выберите эксперта, прочитав профили.

    Удачи вам и всех лаг!

    декабрь 11, 2013 г.

    Елена Лямина

    111-й в

    Ирина, вы абсолютно верно отметили, что сердце болит у вас. Когда мы живем с обидой, злостью и т.д. мы разрушаем себя в первую очередь. Отвечу вам притчей:

    «Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

    Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

    — Кто чем богат, тот тем и делится!»

    Простите и смотрите на коллегу с любовью в сердце.

    Если сразу тяжело так переключиться, обращайтесь, выработаем более для вас легкую тактику поведения. Мира и тепла. Елена Лямина