Юриспруденция

Решено

добрый день! я (физическое лицо,... - вопрос №867960

добрый день! я (физическое лицо, не предпрениматель)продал часы наручные (35 000 рублей), механические другому человеку. во время покупки вопросов не было. через два дня он звонит и утверждает, что часы БУ. якобы на них есть царапины. (??) и хочет вернуть деньги. я ему отказал в этом, т.к. на моент продажи часы были новые. прав ли я и если нет, токакие меры воздействия на меня могут иметь место с правовой точки зрения?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки должны совершаться в письменной форме (ст.161). Таким образом покупатель ни чего ни кому и ни где доказать с правовой точки зрения не сможет. И суд иск о расторжении или признании сделки недействительной удовлетворит вряд ли.

    декабрь 10, 2013 г.