Психология

консультация по результату теста Люшера... - вопрос №867962

Заключение ЛюшераЖелаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Жаждет успеха, возбуждения, жизни полной впечатлений. Хочет развиваться свободно, сбросить с себя оковы неуверенности, побеждать и жить насыщенной жизнью. Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов и он хочет расширять сферы деятельности. Hа будущее смотрит оптимистично.

Вторая выборка совпадает с первой
Существующее положениевещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Аккуратен, методичен, самостоятелен. Hуждается в уважении, признании и понимании со стороны близких ему людей.

Вторая выборка совпадает с первой
Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Хочет ощутить себя «эмоционально-вовлеченным», т.к. чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.

Вторая выборка совпадает с первой
Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный неприятными ему ограничениями или запретами (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка «тревога»).

Психологическая интерпретация

Сопротивляется какому бы то ни было давлению со стороны других и требует себе независимости как личности. Хочет сам, без чьего-либо вмешательства искать и принимать решения и делать выводы. Hенавидит однообразие и заурядность. Поскольку он хочет, чтобы в нем видели человека, мнение которого является авторитетным — ему трудно признавать свою неправоту, иногда он лишь с неохотой принимает и с трудом понимает точку зрения другого.

Коротко

Требование независимости и совершенства.

Вторая выборка совпадает с первой
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Действие доставляет ему удовольствие и он хочет, чтобы за личные достижения его уважали и почитали.

Вторая выборка совпадает с первой

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Консультации в формате вопрос-ответ не проводятся, напишите психологу в чат.

    декабрь 17, 2013 г.