Психология

Решено

навязчивые движения - вопрос №868095

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 9 месяцев, уже больше недели он постоянно кхекает(кхе, кхе)! поставили диагноз навязчивые движения! Скажите, можно ли нам ходить в детский садик? Ребенок просится!

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Конечно, ведите в садик. Он там отвлечется, переключится и пропадут все эти навязчивые движения. Тем более, что ребенок сам просится в сад.

    декабрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Светлана!

    Конечно без всяких сомнений ведите в садик!

    А что касаетсается навзчивости, понаблюдайте, кода он так делает: когда смущается, когда чем-нибудь увлечен или быть может это способ привлечь внимание? Или быть может он притворяетс больным( имитирует кашель). чтобы опять же привлеь какое-то внимание со стороны старших.

    С уважением, Наталья.

    декабрь 10, 2013 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Светлана! Конечно можно ходить в садик, елси ребенок сам проситься в сад — значит он уже готов. А навязчивые движения никак не помешают ему находиться в детском саду.

    С уважением.

    декабрь 11, 2013 г.