Юриспруденция

Решено

незаконность протокола собрания в многоквартирном доме - вопрос №86810

Подскажите, пожалуйста, есть Постановление мэрии о переводе жилого помещения в нежилое, также протокол собрания собственников дома, с данными документами не согласны, участия в собрании не принимали. Возможно ли одновременно обжаловать законность решений, принятых на собрании и оформленных данным протоколом, и данное Постановление, которым принято решение о переводе? или нужно сначала протокол обжаловать, а потом Постановление?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Обжалование протокола как ненормативного правового акта негосударственного органа гражданским процессуальным законодательством не предусмотрено. А вот постановление мэрии обжаловать можно, ссылаясь при этом на недействительность протокола.

    июнь 6, 2011 г.