Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я попал в ДТП... - вопрос №868254

Здравствуйте! Я попал в ДТП являюсь потерпевшим, виновник аварии признаёт себя виновным! Его полис ОСАГО компании ВСК мой РГС.Полис ОСАГО в РГС мне выдали без техосмотра не будет ли это проблемой и отказом в выплате? скажите что мне делать дальше? Примерная сумма ремонта 5-7 тыс, машина 1983года.С чего начать, какие документы нужны для страховой и в чью компанию мне обращаться?Спасибо!

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Александр.

    Поскольку ВЫ не являетесь виновником ДТП, то отсутствие Техосмотра у Вашей машины, никак не повлияет на получение страхового возлещения по полису Виновного в ДТП.

    Даже если у виновного тоже отсутствует Техосмотр, страховая компания всё равно ВАМ заплатит. А затем предъявит ВИНОВНОМУ регресный иск в размере выплаченной Вам суммы.

    Но, пройти техосмотр я Вам настойчиво рекомендую. Если завтра на месте виновного окажетесь Вы… последствия я Вам расписала.....

    Пожалуйста, оцените лучий ответ.

    декабрь 10, 2013 г.