Юриспруденция

имею кредит в сбербанке не... - вопрос №868542

имею кредит в сбербанке не оплачивал в течении 2месяцев.Также имею зарплатную карту.Сегодня обнаружил что на ней минус 23000 рублей как такое может быть если карта дебетовая?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Конечно, такого быть в идеале не должно… Но Сбербанк, выдавая зарплатные карты, подвязывает их на ссудную задолженность. Поэтому в случае просрочки свыше 40 дней идёт автоматическое списание денежных средств.

    Я полагаю, Вам стоит обжаловать действия банка в прокуратуру, потому что безакцептное списание денежных средств со счёта возможно только при наличии судебного акта либо постановления судебного пристава. Тем более банк произвёл списание не части, а практически всей суммы дохода...

    Если пойдёте в суд, то выиграете, даже несмотря на то, что задолжали банку по кредитным обязательствам...

    декабрь 10, 2013 г.