Медицина

Решено

vip

Температура вторую неделю - вопрос №86870

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

25 мая я очень замерзла во время прогулки, на следующий день у меня пропал голос. Вернее он был, но сиплый. Температуру не мерила.Восстановился голос 29 мая после приема таблеток Гомеовокс, каждые 2 часа по 2 таблетки принимала. Но впридачу к потере голоса я начала кашлять, причем задыхаясь, по минуте где-то, до слез. Ничего не отхаркивалось, по утрам иногдавыходили небольшие комочки зеленые слизи.

Где-то 1го июня начала пить бромгексин 1 табл 3 раза в день, корень солодки так же 3 раза и амброксол в той же дозировке. Кашель практически прошел, только под утро могу проснуться, прокашляться и дальше спать. Мокрота не отходит. АЦЦ пропила неделю-результата нет.

Сегодня я не кашляю, но температура 37 и 3. С утра обычно ее не бывает, а в течении дня подымается.

К терапевту не ходила. Чувствую себя хорошо, но беспокоит, что температура 37 держится минимум с 27 мая по сегодняшний день..

Что со мной? Нужны ли антибиотики? Или нужно обратиться на личный прием к врачу?

Пол женский, возраст 25

Дополнение автора от июнь 7, 2011 г., 14:10:22

была у терапевта сегодня, температура все та же 37.

дыхание везикулярное, хрипов нет.

предварительный диагноз-острый ларингит, трахеит период реконвалесценции

лабораторные исследования-клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, ТТГ(тиреотропный гормон) ультрачувствительный, ТЗ (трийодтиронин) общий, т4(тироксин) свободный. посев крови на стерильность и рентген.

лекарственная терапия АЦЦ лонг 1 раз в день, 5 дней и консультация отоларинголога.

антибиотики и иммуностимуляторы прописывать не стали.

дейтсвительно ли нужны анализы на гормоны или достаточно сдать кровь и рентген? очередная выкачка денег?

я в расстройствах.

Дополнение автора от июнь 7, 2011 г., 17:26:35

я всего лишь хотела уточнить целесообразность назначенных анализов.

и мне страшно, что может обнаружиться что-то еще.

Дополнение автора от июнь 7, 2011 г., 17:27:34

врача нашла случайно, ближайшая клиника у работы по кусачим ценам, потому и перестраховалась)

Дополнение автора от июнь 7, 2011 г., 19:04:37

прививок не делали.

я вообще давно не болела, исключение-повышение температуры на отдыхе в азии(в марте 2011), тогда она до 38 выросла,3 дня была, я выпила юнидокс-солютаб, все прошло… сказали, местный вирус, многие дети в школе с такими же симптомами сидели.некоторое время(может пару мес) в начале года, а может даже в том году сухой кашель был.

рентген сделала, завтра еду сдавать кровь.

вот про мочу мне врач ничего не сказал и про мокроту.наверно потому, что у меня ничего не отхаркивается. сейчас 37 и 4… я еще умудрилась с температурой 3 дня поработать, мол невысокая, ничего страшного

Дополнение автора от июнь 7, 2011 г., 19:37:24

сама только вспомнила об отпуске

думаете, вирус все это время спал, а при ослаблении иммунитета проявился?

еще месячные пришли раньше времени на 1 день всего… не понимаю, что со мной

Дополнение автора от июнь 8, 2011 г., 16:44:56

Здравствуйте!

посев крови будет готовиться 12 дней.

а анализы пришли, щитовидка в норме

нейтрофилы сегментоядерные 42(норма 47-72)

нейтрофилы общие 44 (норма 48-78)

лимфоциты 49( 19-37)

начиталась в инете, страшно предположить диагноз.завтра снова на прием к терапевту...

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 9

    Ольга Александровна

    92-й в Медицине

    Вам нужно пропить курс антибиотиков.Но не забывайте об их побочных действиях, позтому вместе с ними нужно принимать НИСТАТИН, ИММУНАЛ.НО я вам советую обратиться к врачу.

    ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

    июнь 6, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обязательно обратитесь к врачу!

    Надо прослушать легкие и определиться с лечением. Вы перенесли ларингит, который потом перешел вглубь, превратившись в бронхит. А сейчас, вполне возможно, «тлеет» пневмония или какая-нибудь ангина… Как же так можно, без осмотра???

    Бессистемно и без показаний антибиотики пить НЕЛЬЗЯ!!! Ни в коем случае! Это же не чай, который можно выпить, а можно не выпить!

    Нельзя легкомысленно относиться к приему антибиотиков! Вот так люди их пьют, когда надо и когда не надо, а потом начинают мучиться от дисбактериоза, молочницы, проблем с почками, печенью и т.п.!..

    июнь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Вам следует сходить к участковому терапевту и грамотно вылечить острый бронхит, пока не поздно. Заочный консультант не вправе делать конкретные назначения, для этого у него недостаточно исходных данных.

    июнь 6, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Особое внимание на себя обращают  зелёные комочки слизи — явное гнойное отделяемое, которое необходимо сдать на посев и определение чувствительности к антибиотикам!!!

    Вирусные респираторные заболевания этого года характеризуются густым слизистым отделяемым из верхних дыхательных путей, которые не под силу муколитикам(((

    Однозначно, на приём к участковому врачу поликлиники, прослушать нижние отделы лёгких(наша задача не пропустить нижнедолевую пневмонию), при необходимости снимок лёгких, однозначно лейкоциты крови и анализ мочи!!! + посев мокроты и определение чувствительности к антибиотикам.

    Затем адекватное лечение.

    С уважением.

    июнь 6, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Антибиотик, однозначно, необходим. Но подберёт антибиотик участковый терапевт после прослушивания, общего анализа крови и мочи. посева мокроты на чувствительность бактерий к антибиотикам и, возможно, рентгена лёгких. Срочно отправляйтесь к участковому терапевту. Самолечением заниматься хватит. Уже и так натворили себе.

    июнь 7, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Ну вот так всегда… внимательно отнесешься к больному, решишь его хорошо обследовать — так деньги выкачиваешь… не захочешь больного подвергать лишним расходам — так наплевательски относишься… Вы уж определитесь, что ли?..

    Ваш врач подозревает у вас патологию щитовидной железы, в частности, вероятно, тиреоидит, и хочет вас проверить, чтобы не упустить серьезную патологию. А вы тут же — «очередная выкачка денег»...

    Ну не угодишь же на всех!..

    Диагноз вам поставили соответствующий вашим жалобам, обследование, консультации и лечение назначили грамотно, все нормально. Лечитесь.

    Да и побольше доверяйте своему врачу, а не интернету и разным злопыхателям-непрофессионалам. Тогда у вас и будет эффект от лечения.

    июнь 7, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Назначения верные. Щитовидная железа участвует непосредственно в терморегуляции. Везикулярное дыхание — субьективный ответ на прослушивание лёгких, кому везикулярное, а кому ослабленное!!! И что бы не пропустить пневмонию — снимок однозначно!!! Посев крови на стерильность — однозначно. + посев мокроты и чувствительность к антибиотикам!!! Да и анализ мочи здесь вполне уместен!!! Белую кровь нужно смотреть однозначно( исключаем лейкоз)!!!+СОЭ!!!

    Коклюш??? Там кашель лающий и характерный свист при вдохе.

    Вспомните, Вам прививок никаких не делали недавно???

    С уважением.

    июнь 7, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Оп-па!!!

    А вы врачу насчет Азии и температуры говорили?

    Вам надо провериться и на азиатские инфекции! Там великое множество всяких экзотических болячек, которые запросто могли к вам прицепиться! У вас же нет иммунитета против всяких там пятнистых лихорадок Скалистых гор и прочих гадостей с красивыми именами… Вы могли тогда слегка «придушить» болезнь, а теперь она подняла голову — есть и такой вариант.

    Обязательно предупредите вашего врача насчет этого! Вам очень полезно пройти обследование у инфекциониста!

    июнь 7, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вполне возможно, что вирус поднял голову. Инфекции умеют затаиваться, а потом разыгрываться. Практически у всех инфекций есть инкубационный (скрытый) период. Так что такой вариант тоже нельзя исключить.

    А насчет месячных понятно. При болезнях цикл зачастую нарушается. Впрочем, может быть, температура связана с гинекологическими проблемами...

    Вот вам и вред заочного консультирования. На каждое ваше слово можно сделать десяток  предположений. Сейчас вы вообще перепугаетесь :)))

    Давайте уж хорошенько обследуйтесь у вашего доктора. Он вас начал обследовать по обычному плану при тех жалобах, которые вы писали в первый раз. Но теперь вы ему расскажите как можно больше о своих проблемах, о поездке, о сбое цикла и т.п., чтобы у него была вся информация. Когда больной подробно рассказывает о своих проблемах, гораздо легче сразу же определить верное направление поиска. Удачи!

    июнь 7, 2011 г.